Меню
БЛОГ Violettesun
Вспомогательная информация по практике - гуманология, питание, полезные материалы
Кундалини Йога в Красногорске. Запись в группу открыта!
Спешу поделиться радостной новостью!
Мы продолжаем наши занятия Кундалини Йога в Красногорске и объявляем набор в группу йоги для начинающих.

Занятия проходят в спортивном Центре «Молодежный», который находится в центре Красногорска. Адрес: г. Красногорск ул. Пионерская д.17a, в малом зеркальном зале.
Длительность занятия — 1.5 часа.
Набор в группу Кундалини Йоги для начинающих в Красногорске
— Чем Кундалини Йога отличается от Хатха Йоги?

Отличия весьма существенные. Отстройка асан в Хатха Йоге играет важную роль. В то время, как в Кундалини Йоге мы работаем с энергетическими потоками. Кундалини Йога в некотором отношении напоминает фитнес. Во время занятий Кундалини Йоги как правило, мы активно двигаемся. Хатха йога более статична, в зависимости от уровня ученика, мы остаемся в одной асане от 1 до 3 и более минут.

Основной задачей любого вида йоги в конечном счете является активизация и поднятие энергии Кундалини к верхним энергетическим центрам. В этом смысле занятия Кундалини Йогой напоминают скоростной лифт. Этот лифт быстро поднимает вас на другой уровень сознания.


— Опасно ли поднятие энергии Кундалини? В интернете можно найти немало информации об опасности подъема Кундалини. Что же происходит на самом деле?

При активизации и пробуждении энергии Кундалини происходит повышение уровня осознанности. Человек как будто просыпается от сна наяву, происходит трансформация сознания. Таким человеком невозможно манипулировать, он начинает видеть то, что раньше был увидеть не в состоянии. Ему открываются возможности для разрешения собственных внутренних конфликтов, в конечном счете он начинает чувствовать себя счастливее.

Если говорить о полном подъеме энергии Кундалини и переходе в другие измерения — тут не все так просто. Сначала должна произойти очистка тела от токсинов, а так же очистка тонких энергетических каналов. Процесс очистки занимает несколько лет интенсивной практики и требует изменения питания, которое происходит автоматически по мере роста осознанности.
И кстати, когда мы говорим о Кундалини Йоге, часто звучит слово — крийя. В переводе с Санскрита оно буквально означает очищение. Так что спонтанный подъем Кундалини фактически невозможен без предварительного очищения. Подъем Кундалини может произойти только в результате постоянной работы над собой.


— Если я занимаюсь Кундалини Йогой в группе, что это может мне дать?

Достаточно быстро вы начнете чувствовать энергетические потоки в теле, почувствуете изменения на уровне энергетики, станете меньше уставать. Потом начнете замечать за собой удивительное спокойствие, вас станет труднее вывести из себя. Постепенно позвоночник станет более гибким, а тело будет ощущаться более легким. Возможно. первой реакцией вашего тела будет повышенная потребность во сне — это означает, что долгое время вы не позволяли себе расслабиться и восстановить баланс.

Если ваши практики в группе включают очищение подсознания, будут меняться ваши реакции на происходящие в жизни события. В результате ваше видение картины жизни в целом изменится, вы получите большую внутреннюю свободу. Постепенно вы будете все больше и больше становиться собой, очиститесь от негативного эго и влияния окружающих.


1 мая  2023

Автор: Екатерина Казимирчук
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить полезную информацию
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
info@violettesun.su
+7 (916) 656-00-78

Публичная Оферта | Политика Конфиденциальности
Индивидуальный предприниматель Казимирчук Екатерина Валерьевна
ИНН 502401283410, ОГРНИП 321508100507177
Made on
Tilda